Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-6 Tage*
Backapfel mit Marzipan
Lass dich von unserer Gewürzteemischung "Backapfel mit Marzipan" in die festliche Stimmung versetzen! Diese Mischung vereint den süßen Geschmack von gebackenem Apfel mit der feinen Note von Marzipan und bringt dir den Zauber der Weihnachtszeit direkt in die Tasse. Unser "Backapfel mit Marzipan" ist die perfekte Wahl für alle, die den Geschmack von Weihnachten lieben. Die Kombination aus süßen Apfelstücken, aromatischen Zimt- und Ingwerstücken sorgt für eine wärmende Basis, während Sultanas und Mandeln eine angenehme Süße hinzufügen. Ein echter Hingucker und Genuss für alle Sinne!
| Sorte | Gewürztee Kräutertee |
| Geschmacksrichtung | Apfel Ingwer Kardamom Marzipan Zimt |
| Geschmacksnote | fruchtig süß |
| Zutaten |
|
| Zubereitung | 10-12g (3-4 Eßlöffel) auf 1 Liter; Aufgusstemperatur 100°; 5-7 Ziehminuten |
| Sonstiges | Loser Tee koffeinfrei aromatisiert mit Zuckerzusatz |
| Artikelnummer | 5194.1 |
| Hersteller / Vertreiber | 1000tees.de GmbH, Rentzelstr. 36-40, 20146 Hamburg |
| Qualität | Die Qualität unserer Produkte liegt uns sehr am Herzen! Alle unsere Tees und Süssigkeiten werden daher regelmäßig auf Rückstände und Verunreinigungen geprüft. Dies stellen unabhängige Kontrollen zertifizierter Großhändler und Labore sicher. Nur einwandfreier und unbelasteter Tee wird von uns weiterverarbeitet und verkauft. Sofern geringe Rückstände überhaupt nachgewiesen werden können, liegen diese immer weit unterhalb der strengen europäischen Grenzwerte. |
| Nährwerte Ø/100ml Fertiggetränk*: | |
|---|---|
| Energie | 27kJ / 7kcal |
| Fett | 0.1g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1g |
| Kohlenhydrate | 1.1g |
| davon Zucker | 1.0g |
| Eiweiß | 0.1g |
| Salz | <0.01g |
| * bei empfohlener Zubereitung | |
Ein zufriedener Kunde sagt
Sehr lecker '- für mich optimal zur
Sehr lecker '- für mich optimal zur kälteren Jahreszeit
Einfach nur lecker
Einfach nur lecker
Sehr lecker '- für mich optimal zur
Sehr lecker '- für mich optimal zur kälteren Jahreszeit