Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-6 Tage*
Grüntee Die 8 Schätze des Schaolin
| Sorte | Blend (Mischung) Grüntee |
| Anbaugebiet | China |
| Geschmacksrichtung | Ananas Erdbeere |
| Geschmacksnote | beeren-fruchtig fruchtig mittelkräftig |
| Zutaten |
|
| Zubereitung | 10g (4-5 Teelöffel)/ 1 Liter, Wasser: 80°, 3-4 Ziehminuten |
| Sonstiges | Loser Tee koffeinhaltig aromatisiert mit Zuckerzusatz |
| Artikelnummer | 2649.t4m |
| Hersteller / Vertreiber | 1000tees.de GmbH, Rentzelstr. 36-40, 20146 Hamburg |
| Qualität | Die Qualität unserer Produkte liegt uns sehr am Herzen! Alle unsere Tees und Süssigkeiten werden daher regelmäßig auf Rückstände und Verunreinigungen geprüft. Dies stellen unabhängige Kontrollen zertifizierter Großhändler und Labore sicher. Nur einwandfreier und unbelasteter Tee wird von uns weiterverarbeitet und verkauft. Sofern geringe Rückstände überhaupt nachgewiesen werden können, liegen diese immer weit unterhalb der strengen europäischen Grenzwerte. |
| Nährwerte Ø/100ml Fertiggetränk*: | |
|---|---|
| Energie | 16kJ / 4kcal |
| Fett | 0.5g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1g |
| Kohlenhydrate | 0.9g |
| davon Zucker | 0.9g |
| Eiweiß | 0.5g |
| Salz | 0.01g |
| * bei empfohlener Zubereitung | |
Ein zufriedener Kunde sagt
Duftet nach Erdbeere, Geschmacklich feiner grüner Tee mit Hauch von Erdbeere.
Normalerweise mag ich Erdbeeren nur frisch vom Strauch. Verarbeitet oder als Aroma kann man mich mit jagen. Trotzdem mag ich diesen Tee. Erinnert mich an die Japanischen Grüntees mit Ume oder Yuzu Aroma. Hier ist es aber Erdbeere.
Gedchmacklich ist das ein feiner grüner Tee-Mix der gut nach Erdbeere riecht, einen feinen Grünteegeschmack mit einem Hauch Erdbeere hat.
Wer die Chill Tea Tokyo mag, könnte diesen auch mögen.
Duftet nach Erdbeere, Geschmacklich feiner grüner Tee mit Hauch von Erdbeere.
Normalerweise mag ich Erdbeeren nur frisch vom Strauch. Verarbeitet oder als Aroma kann man mich mit jagen. Trotzdem mag ich diesen Tee. Erinnert mich an die Japanischen Grüntees mit Ume oder Yuzu Aroma. Hier ist es aber Erdbeere.
Gedchmacklich ist das ein feiner grüner Tee-Mix der gut nach Erdbeere riecht, einen feinen Grünteegeschmack mit einem Hauch Erdbeere hat.
Wer die Chill Tea Tokyo mag, könnte diesen auch mögen.
Hervorragend
Hervorragend
Ist seit Jahren eine meiner Lieblings- Tees,
Ist seit Jahren eine meiner Lieblings- Tees, unglaublich aromatisch!
Immer wieder gekauft
Immer wieder gekauft
Sehr aromatisch, duftet nach Früchten, einfach lecker.
Sehr aromatisch, duftet nach Früchten, einfach lecker.
Duftender, aromatischer Tee. Idealer Frühstückstee
Duftender, aromatischer Tee. Idealer Frühstückstee
Der Tee schmeckt mir besonders gut. Er
Der Tee schmeckt mir besonders gut. Er ist sehr fruchtig
Der Tee ist mild und fruchtig. Er
Der Tee ist mild und fruchtig. Er duftet sehr aromatisch. Mein absoluter Lieblingstee.
Eine Explosion an Geschmäcker verschiedenen Teesorten und
Eine Explosion an Geschmäcker verschiedenen Teesorten und eine harmonische Fruchtnote.
Mein Lieblingstee
Schmeckt heiß wie kalt super lecker !
Einer meiner Lieblingstees ,tolles Aroma!
Für mich eine Neuentdeckung in meinen Teesorten,
Für mich eine Neuentdeckung in meinen Teesorten, kräftig schmackhaft, exotisch
Würde ich erneut kaufen
Schönes Aroma
Mein absoluter Lieblingstee
Mein absoluter Lieblingstee
Einer meiner Lieblingstees,eine schöne Komposition!
Einer meiner Lieblingstees,eine schöne Komposition!