Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands ab 35 € Bequem per Rechnung bezahlen Schnelle Lieferung, klimaneutralisiert
7,10 €
125g (56,80 €/kg)
inkl. MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-6 Tage*
Pfirsich-Passionsfrucht-Basilikum Kräuter
Der Pfirsich-Passionsfrucht-Basilikum Kräutertee ist genau dein Tee, wenn du gerne Neues ausprobierst. Lass dich davon überzeugen wie gut exotische Früchte und Gewürze zusammenpassen. Du bekommst hier ein echtes All-in-One Geschmackserlebnis: Auf der einen Seite die Süße von Maracuja und Pfirsich, auf der anderen Seite den leicht herben Geschmack von Basilikum. Und das Ganze wird noch abgerundet durch einen Hauch von Schärfe durch die enthaltenen Ingwerstücke.
| Sorte | Kräutertee |
| Geschmacksrichtung | Basilikum Maracuja Passionsfrucht Pfirsich |
| Geschmacksnote | fruchtig scharf süß würzig |
| Zutaten |
|
| Zubereitung | 10-12g (4-5 Teelöffel) auf 1 Liter; Aufgusstemperatur 100°; 3-5 Ziehminuten |
| Sonstiges | Loser Tee koffeinfrei aromatisiert mit Zuckerzusatz |
| Artikelnummer | 5197.1 |
| Hersteller / Vertreiber | 1000tees.de GmbH, Rentzelstr. 36-40, 20146 Hamburg |
| Qualität | Die Qualität unserer Produkte liegt uns sehr am Herzen! Alle unsere Tees und Süssigkeiten werden daher regelmäßig auf Rückstände und Verunreinigungen geprüft. Dies stellen unabhängige Kontrollen zertifizierter Großhändler und Labore sicher. Nur einwandfreier und unbelasteter Tee wird von uns weiterverarbeitet und verkauft. Sofern geringe Rückstände überhaupt nachgewiesen werden können, liegen diese immer weit unterhalb der strengen europäischen Grenzwerte. |
| Nährwerte Ø/100ml Fertiggetränk*: | |
|---|---|
| Energie | 27kJ / 6kcal |
| Fett | <0.1g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1g |
| Kohlenhydrate | 1.2g |
| davon Zucker | 0.9g |
| Eiweiß | 0.1g |
| Salz | <0.01g |
| * bei empfohlener Zubereitung | |
Der Pfirsich-Passionsfrucht-Basilikum Kräutertee ist genau dein Tee, wenn du gerne Neues... mehr
Kundenbewertungen für "Pfirsich-Passionsfrucht-Basilikum Kräuter"
Bewertung schreiben
Bewertung schreiben
Bewertungen werden erst nach einer Überprüfung freigeschaltet.
Von: Shopkunde Am: 24.03.2026
Exotisch, frisch
Sehr aromatisch und zusätzlich exotisch. Mild ,säurearm.
verifizierter Kauf
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Sie haben sich zuletzt angesehen: