Matcha Flavor mit Himbeer-Geschmack | Pur oder als Matcha Latte Himbeere
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-6 Tage*
Matcha Flavor mit Himbeer-Geschmack | Pur oder als Matcha Latte Himbeere
Willkommen in der neuen Welt des Matchas, in der wir dem traditionellen grünen Wachmacher ein modernes Update verpassen. Unser Matcha Himbeere ist der lebendige Wildfang unserer neuen Serie und die perfekte Wahl für alle, die Lust auf einen fruchtigen Twist haben, der die Matcha-Basis so richtig wachküsst.
In dieser Kreation trifft tiefes Grün auf eine vibrierende Himbeer-Note, die dem Ganzen eine herrlich frische Kante verleiht. Vergiss langweilige Routine: Hier sorgt die freche Beere für einen spritzigen Kontrast, der perfekt mit dem herben Charakter des Matchas harmoniert. Es ist ein echtes Statement in der Tasse – verspielt, energiegeladen und mit genau der richtigen Portion Selbstbewusstsein. Ob du einen kreativen Schub im Büro brauchst oder deinen Nachmittag mit einem fruchtigen Highlight aufpeppen willst, dieser Matcha liefert dir den Fokus mit einer ordentlichen Portion Lebensfreude.
Wenn du den "Pink-Look" perfekt machen willst, probier ihn mal als Matcha Latte mit einem Schuss Rote-Bete-Saft für die Farbe oder einfach eiskalt geshaked. Entdecke den aufregendsten Kickstart unserer Serie und zeig dem Alltag die beerenstarke Schulter!
Du kannst das Matcha-Pulver klassisch mit Wasser oder für einen Matcha Latte mit Milch oder pflanzlichen Alternativen wie Hafermilch, Mandeldrink oder Sojamilch aufgießen. Für ein perfektes Ergebnis ohne Klümpchen empfehlen wir, das Pulver zuerst mit etwas heißem Wasser cremig zu rühren und erst danach mit der (Pflanzen-)Milch deiner Wahl aufzugießen.
Du kannst das Matcha-Pulver klassisch mit Wasser oder für einen Matcha Latte mit Milch oder pflanzlichen Alternativen wie Hafermilch, Mandeldrink oder Sojamilch aufgießen. Für ein perfektes Ergebnis ohne Klümpchen empfehlen wir, das Pulver zuerst mit etwas heißem Wasser cremig zu rühren und erst danach mit der (Pflanzen-)Milch deiner Wahl aufzugießen.
| Sorte | Matcha |
| Geschmacksrichtung | Himbeere Matcha |
| Geschmacksnote | beeren-fruchtig frisch grasig/nori |
| Zutaten |
|
| Zubereitung | 1 g (ca. 1/2 TL) mit 60-80 ml heißem Wasser (max. 80° C) aufgießen und schaumig rühren |
| Sonstiges | Loser Tee koffeinhaltig aromatisiert ohne Zuckerzusatz |
| Artikelnummer | 8526.1 |
| Hersteller / Vertreiber | 1000tees.de GmbH, Rentzelstr. 36-40, 20146 Hamburg |
| Qualität | Die Qualität unserer Produkte liegt uns sehr am Herzen! Alle unsere Tees und Süssigkeiten werden daher regelmäßig auf Rückstände und Verunreinigungen geprüft. Dies stellen unabhängige Kontrollen zertifizierter Großhändler und Labore sicher. Nur einwandfreier und unbelasteter Tee wird von uns weiterverarbeitet und verkauft. Sofern geringe Rückstände überhaupt nachgewiesen werden können, liegen diese immer weit unterhalb der strengen europäischen Grenzwerte. |
| Nährwerte Ø/100ml Fertiggetränk*: | |
|---|---|
| Energie | 8kJ / 2kcal |
| Fett | <0.5g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1g |
| Kohlenhydrate | <0.5g |
| davon Zucker | <0.5g |
| Eiweiß | <0.5g |
| Salz | <0.01g |
| * bei empfohlener Zubereitung | |