Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-6 Tage*
Kokos Lavendel
Tauche ein in die Welt des Genusses unserer Früchteteemischung "Kokos Lavendel". Diese einzigartige Kreation vereint die cremig-süße Note von sahniger Kokosnuss mit dem blumigen Hauch von Lavendel und entführt dich auf eine sinnliche Reise.
Unsere Mischung besteht aus saftigen Ananaswürfeln, knusprigen Kokoschips und feinen Kokosraspeln, die zusammen mit den zarten blauen Lavendelblüten ein harmonisches Geschmackserlebnis bieten. Abgerundet wird diese exotische Komposition durch sorgfältig ausgewählte Aromen, die jeden Schluck zu einem besonderen Moment machen.
Der "Kokos Lavendel" ist die perfekte Wahl für alle, die sich nach einer Auszeit vom Alltag sehnen und dabei etwas ganz Besonderes genießen möchten. Ob heiß oder kalt, dieser Tee verwöhnt deine Sinne und bringt ein Stück Urlaub direkt in deine Teetasse. Gönn dir eine Pause und lass dich von der exotischen Mischung aus Kokos und Lavendel verzaubern. Ideal für entspannte Nachmittage oder als Highlight bei deinem nächsten Teekränzchen.
| Sorte | Früchtetee |
| Geschmacksrichtung | Ananas Kokos Lavendel |
| Geschmacksnote | blumig cremig-sahnig mild süß |
| Zutaten |
|
| Zubereitung | 10-15g (2-3 Eßlöffel) auf 1 Liter; Aufgusstemperatur 100°; 8-10 Ziehminuten |
| Sonstiges | Loser Tee koffeinfrei aromatisiert mit Zuckerzusatz |
| Artikelnummer | 3531.1 |
| Hersteller / Vertreiber | 1000tees.de GmbH, Rentzelstr. 36-40, 20146 Hamburg |
| Qualität | Die Qualität unserer Produkte liegt uns sehr am Herzen! Alle unsere Tees und Süssigkeiten werden daher regelmäßig auf Rückstände und Verunreinigungen geprüft. Dies stellen unabhängige Kontrollen zertifizierter Großhändler und Labore sicher. Nur einwandfreier und unbelasteter Tee wird von uns weiterverarbeitet und verkauft. Sofern geringe Rückstände überhaupt nachgewiesen werden können, liegen diese immer weit unterhalb der strengen europäischen Grenzwerte. |
| Nährwerte Ø/100ml Fertiggetränk*: | |
|---|---|
| Energie | 47kJ / 12kcal |
| Fett | 0.3g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3g |
| Kohlenhydrate | 1.8g |
| davon Zucker | 1.6g |
| Eiweiß | 0.1g |
| Salz | <0.01g |
| * bei empfohlener Zubereitung | |
Ein zufriedener Kunde sagt
Extrem lecker
Lavendel küsst Kokos. Eine Sinfonie für die Sinne, wobei Geruch und Geschmack gleichermaßen sehr gut sind. Die Ananasstücke geben die fruchtige Note, so daß dieser Tee Genuss pur ist
Schmeckt nach Lavendel einfach göttlich
Schmeckt nach Lavendel einfach göttlich
ein lohnenswerter Versuch
Nach Apfel-Kukuma ist dies die zweite wirklich große Entdeckung unter dem immensen Angebot von Ihnen (es gab auch andere, die ich nicht wd. kaufen würde).
Lavendel (mehrfache pers. Reisen in die südfranz. Provence), Mischung mit Kokos ist durchaus gelungen. Der Duft reizt schon...
Mein Lieblingstee
Mein absoluter Lieblingstee. Herrlich cremige Kokosnote im Geschmack, Lavendel im Duft - alles hervorragend aufeinander abgestimmt. Ein toller Winter- und Abendtee.
Genug Möglichkeiten
Kokos Lavendel - eine Kombination, die mir in den letzten Jahrzehnten Tee-Genuss noch nicht über den "Weg" gelaufen ist.
Ich sehe wieder, so etwas findet man doch nur bei 1000tees. Kommt sicher noch etwas Neues ans Tageslicht - gibt ja 1000 Möglichkeiten.
Sehr harmonisch abgestimmt
Harmonischer, herrlicher Tee zum Einschlafen. Duftet hervorragend, hat einen süßlichen Geschmack, eine wunderbare Kombination.
Extrem lecker
Lavendel küsst Kokos. Eine Sinfonie für die Sinne, wobei Geruch und Geschmack gleichermaßen sehr gut sind. Die Ananasstücke geben die fruchtige Note, so daß dieser Tee Genuss pur ist
Klasse
Ein feiner Kräutertee, der herrlich duftet und schmeckt. Toller Tee für den Genuss am Abend vorm Kamin.