Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-6 Tage*
Erdbeer Milchshake
Frische Erdbeeren und cremige Vanille – da läuft doch vielen schon das Waser im Munde zusammen ... Mit unserem "Erdbeer Milchshake" holst du dir den Geschmack eines klassischen Erdbeermilchshakes direkt in deine Teetasse.
Und wie ein echter Shake vereint der Früchtetee mit die fruchtig-süße Erdbeernoten mit cremiger Vanille. Um die cremigen Noten noch mehr hervorzuheben haben wir uns für diesen Tee etwas ganz Besonderes überlegt. Denn welcher Tee könnte besser zu einem Milchshake passen als der China Milky Oolong? Voilá! Gönn dir eine Pause und verwöhne dich mit einer Tasse "Erdbeer Milchshake"; heiß in der kalten Jahrezeit und kalt in der warmen Jahreszeit!
| Sorte | Eistee Früchtetee |
| Geschmacksrichtung | Erdbeere Vanille |
| Geschmacksnote | cremig-sahnig fruchtig süß |
| Zutaten |
|
| Zubereitung | 10-15g (2-3 Eßlöffel) auf 1 Liter; Aufgusstemperatur 100°; 8-10 Ziehminuten |
| Sonstiges | Loser Tee koffeinhaltig natürlich aromatisiert mit Zuckerzusatz |
| Artikelnummer | 3534.1 |
| Hersteller / Vertreiber | 1000tees.de GmbH, Rentzelstr. 36-40, 20146 Hamburg |
| Qualität | Die Qualität unserer Produkte liegt uns sehr am Herzen! Alle unsere Tees und Süssigkeiten werden daher regelmäßig auf Rückstände und Verunreinigungen geprüft. Dies stellen unabhängige Kontrollen zertifizierter Großhändler und Labore sicher. Nur einwandfreier und unbelasteter Tee wird von uns weiterverarbeitet und verkauft. Sofern geringe Rückstände überhaupt nachgewiesen werden können, liegen diese immer weit unterhalb der strengen europäischen Grenzwerte. |
| Nährwerte Ø/100ml Fertiggetränk*: | |
|---|---|
| Energie | 30kJ / 8kcal |
| Fett | 0.1g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1g |
| Kohlenhydrate | 1.2g |
| davon Zucker | 0.9g |
| Eiweiß | 0.2g |
| Salz | <0.01g |
| * bei empfohlener Zubereitung | |
Ein zufriedener Kunde sagt
Fruchtig, sahnig
Schmeckt sehr gut . Der Tee schmeckt nach etwas Sahne und Erdbeeren. Kombination ist sehr gut
Ein kritischer Kunde sagt
Für meinen Geschmack etwas zu künstlich, wenn
Für meinen Geschmack etwas zu künstlich, wenn man ihn kalt trinkt. Warm fand ich ihn lecker
Fantastische Tee
Schmeckt mild sahnig,fruchtig. Im Prinzip diese Tee ist traumhaft aromatisch.
Fruchtig, sahnig
Schmeckt sehr gut . Der Tee schmeckt nach etwas Sahne und Erdbeeren. Kombination ist sehr gut
Für meinen Geschmack etwas zu künstlich, wenn
Für meinen Geschmack etwas zu künstlich, wenn man ihn kalt trinkt. Warm fand ich ihn lecker
Wie Versprochen einfach Spitze
Wie Milchshake